[阅读数: ]主题:关于学生宿舍

用户头像
【家长】
家长
发表时间:2011-09-14 留言心情

学生宿舍的门和卫生间的门都是坏的,洗澡的喷头也是坏的,水直接向前喷,不向下流,学生怎么洗澡?宿舍里在晚自习前也不开灯,看都看不清楚,如果小孩洗澡的时候摔到了怎么办?

建议校方对宿舍进行检查,该修的修一下。晚上5点半至6点宿舍要开灯。

看贵校的校长信箱,以前也有家长对学校生活管理上提出过一些建议,但好像没有引起校方的关注。这些生活上的细节问题还请校方引起重视,毕竟船山中学还是衡阳一所一流的中学。

回复内容:您好,我校将责成总务处进行检修。

回复时间:2011-10-13