您现在的位置:衡阳市船山实验中学. >> 行政办公>> 学生处>> 正文内容

文明示范生、三好学生(2)

文章来源:本站原创 发布时间:2009年02月17日 点击数: 字体:

 

109班:

文明示范生:张茂、胡俏桢

三好学生:金瑶依、郑露、陈昌辉、胡晶、刘媛

优秀干部:蒋予婷、屈帅、屈梦婕、罗思思、段璐萍

才艺专项奖:郑怡琳、洪浩凯

劳动积极分子:谢星、马丽

优秀学生进步奖: 黄奕霖、胡科、罗莉婕、王著、谢涛

 

110班:

文明示范生:伍文权、刘宇明

三好学生:伍文权、刘宇明、胡正琴、何慧娟、欧冲

优秀干部:唐佳丽、杨梦思、刘雨舟、苏丽雯、陈萍

才艺专项奖:卢昶宇、康乐

劳动积极分子:贺中柱、曹志宇

优秀学生进步奖:陈亮羽、黄娜、刘瑞明、曾彬、杨子良

 

111班:

文明示范生:蒋立、刘宏婷

三好学生:张果、杨雅心、秦伦辉、姜琦、彭嘉宾

优秀干部:李熹、洪礼成、刘玉萍、封晨、王斐

才艺专项奖:聂震宇、赵怡萱

劳动积极分子:谢海军、罗可维

优秀学生进步奖:唐江凌、陈欣、欧阳君辉、丁晓宇、朱煜佳

 

112班:

文明示范生:彭小芳、廖环宇

三好学生:曾辰宸、何文琦、胡昊兰、王卓凡、刘雯

优秀干部: 蒋子豪、黄薇、龙思琪、曹鑫、胡丹

才艺专项奖:蒋丝雨、仇艺颖

劳动积极分子: 谭莉、邓云亭

优秀学生进步奖:唐云飞、汤中明、杨翼斌、卢弘达、阳倩

 

113班:

文明示范生:周昊霖、赵蔓娜

三好学生:冯碧泉、张灵楷、李辛乐、李宇轩、方俊

优秀干部:孙钰坤、唐宗宇、王震宇、肖航、王志文

才艺专项奖:刘格格、徐洁

劳动积极分子:陈佳明、夏锡铭

优秀学生进步奖:喻祎珺、刘梦琦、刘肖、邹磊成、邹青

 

114班:

文明示范生:曹宁、方璇

三好学生:罗澍琰、刘书婷郑鼎威、曹伟华、张玥

优秀干部:夏新、蔡炼、刘潇、刘邦达、屈蜜蜜

才艺专项奖:何冠莹、彭意茹

劳动积极分子:刘力源、李凌洲

优秀学生进步奖:邹佳瑾、肖力源、付钰倩、刘瑀、周围

 

115班:

文明示范生:徐超、曹露

三好学生:韩雨佳、龙雨婷、易小依、周尧、魏亦涵、曹惠东

优秀干部:李丹雅、魏倩冰、杨盛开、陈君敏、刘琛、周宁

才艺专项奖: 李成蹊、晏霁昱

劳动积极分子:丁艳、彭笠、唐珍

优秀学生进步奖:曾筱杰、李豪、张添、全宏玲、张新健、尹文洋

 

116班:

文明示范生:刘奕、陈致远

三好学生:陈致远、刘奕、刘恒、全珊、段理人

优秀干部:戴娜、罗佳瑶、李慧柔、龙泓汝、刘慧

才艺专项奖: 颜玉洁、李健生

劳动积极分子: 贺志奋、范斌

优秀学生进步奖: 唐铭、易鹏、胡力鹏、刘晗宸、陈飞雨

 

117班:

文明示范生:吴佳珊、周天爱

三好学生:唐琛、程哲宇、伍泉竹、周大为、谢子奇

优秀干部: 蒋程、范帅、欧阳成、王婷、唐于晴

才艺专项奖: 刘一沛、邓若曦

劳动积极分子:

优秀学生进步奖:杨峙琦、王诏楷、陈可敏、陆炫成、欧阳朝晖

 

118班:

文明示范生:邓仕琪、刘子轩

三好学生:吴雁南、凌吉平、刘家澍、钟一鸣、赵梦诗

优秀干部:罗豫、高佳慧、陈磊、陈灿、刘品

才艺专项奖:袁雅琴、侯阳雯

劳动积极分子:彭大珂、欧涛

优秀学生进步奖:武艺、刘芳、万恒良、刘湘、、顾盼

 

119班:

文明示范生:向晨、罗雯

三好学生:王云龙、蒋思慧、孙亚男、靳樱子、肖璇

优秀干部:王霄、胡家麒、罗双、曾恋、李劲希

才艺专项奖:戴婉菁、刘乃榕

劳动积极分子:许梦竹、刘欣怡

优秀学生进步奖:肖慧妮、唐嗣轩、李承欢、刘雨佳、谢宇晨

 

120班:

文明示范生:李祝祺、欧佩云

三好学生:廖俊棋、蒋泽、刘韵、阳文婧、刘飘

优秀干部:罗慧婷、袁媛、张天闻、郑惠丹、徐晟

才艺专项奖:许翊旻、周熠熠

劳动积极分子:刘文

优秀学生进步奖:谢宇翔、邓蕊、肖俊龙、汤世麟、李宇

 

121班:

文明示范生:王俊、王娟

三好学生:周轻旋、周珊如、舒竹凝、贺钢、周春宇

优秀干部:刘芬、何莎、李登舟、杨昌熹、王徐

才艺专项奖:覃事敏、郭奕成

劳动积极分子:戴润鑫、张梓文

优秀学生进步奖:何家乐、宋雨轩、洪筠濠、欧阳柳、容子茜

 

122班:

文明示范生:黄怡倩、周怡萱

三好学生:丁怡湘、廖伊曦、赵欣怡、刘梦溪、熊天琦

优秀干部:沈越、方彬、尹霁峰、陶然、周子琳

才艺专项奖:王艺源、桂婧

劳动积极分子:王凯妍、刘俞辰

优秀学生进步奖:洪翔欣、葛浩然、许嘉丰、廖明睿、曾鸣

 

123班:

文明示范生:毛瑀培、庞瑾

三好学生:王娜、许敬、王文科、张瑾、周鑫雨、

优秀干部:刘傲、邓定旺、资明曦、龙文贤、魏兴

才艺专项奖:王颖超、段茜

劳动积极分子:黄舸伕、张恒华

优秀学生进步奖:颜志文、聂瑜、全美玲、张文清、谭竹峰

 

124班:

文明示范生:詹逸超、王康宇

三好学生:聂亚琼、邹惠丰、胡涛、许琳娟、陆景行

优秀干部:刘雷、刘静、王馨萍、颜静、欧阳婷婷

才艺专项奖:谢牧庚、李博

劳动积极分子:王康宇、祝星宇

优秀学生进步奖:段伟俊、倪珊珊、钟天翔、肖宇歆、杨柯

 

125班:

文明示范生:熊之莅、刘钟杰

三好学生:邹金部、向文涛、周迪、胡洁、陈敬

优秀干部:崔楠、唐诗琳、金文涛、陈睿婕、邓岚

才艺专项奖:周维、罗雅兰

劳动积极分子:魏煜熹、李宸

优秀学生进步奖:黎芯汝、周洲、罗尹苓、张仕诚、罗文

 

126班:

文明示范生:陆芳芳、肖湘成

三好学生:王聪、蒋志文、宋玉杰、李玉晶、邓嘉

优秀干部:吴思、陆芳芳、蒋东翰、邓嘉、刘纯

才艺专项奖:唐佐、张泽丰

劳动积极分子:何旭轩、胡星

优秀学生进步奖:欧阳云龙、蒋东翰、伍伟佳、魏后昆、肖湘成

 

127班:

文明示范生:周易、何津金

三好学生:贺胤源、张驰、谭文昊、彭宏、王扶桑

优秀干部:华夏、李沛峰、黎恒源、唐文静、丁勇

才艺专项奖:王泽宇、莫浩然

劳动积极分子:唐逸君、周东阁

优秀学生进步奖:赵宇涵、刘宇涛、刘韬、周纯、刘雅琦

 

128班:

文明示范生:阳灏、刘定坤

三好学生:蒋惠王逸韵、陈玮荭、康留雨、王玉钰

优秀干部:徐敏惠、李燕君、陈艳、刘娟、陈蓓、文雯

才艺专项奖:全晓亮、刘思璐

劳动积极分子:徐琦、全珂佩

优秀学生进步奖:凌涛、谭韬光、彭德华、李天任、贺子杰

 

129班:

文明示范生:屈政文、陈安琪

三好学生:唐姣、李璟、刘玄、徐星灿、李嘉雯

优秀干部:费雁泉、陈远清、陈诗琪、刘俞宏、胡晨

才艺专项奖:刘泰亨、马瑞

劳动积极分子:何英贤、周唯

优秀学生进步奖:吴文亮、肖旭乐、胡馨月、刘颖真、田为民

 

130班:

文明示范生:莫雅琪、唐榕

三好学生:熊峰、肖瑀、倪一民、刘常曦、陈让梨

优秀干部:贺靖、贺文亭、肖雄风、王心、蒋呈虎

才艺专项奖:肖文婷、符琼文

劳动积极分子:周蓬、谢龙婷

优秀学生进步奖:何健、周蓬、贺靖、周斌、冯策

 

131班:

文明示范生: 谭渚文、黎洁君

三好学生: 罗瑞翔、谭渚文、黎洁君、高源、唐奕昕

优秀干部: 罗苇如、熊玉婷、谭天、罗丽雪、张馨月

才艺专项奖: 刘俊宏、陈佳琦

劳动积极分子: 黄健、肖思敏

优秀学生进步奖: 蒋秋琼、王敏、祝孟琪、李斌燕、王余铭

 

132班:

文明示范生: 郭嘉杰、陈增辉

三好学生: 刘铭玄、袁琛、王阳、华若谷、文沁

优秀干部: 贺希珂、王自豪、周麟韬、张众佩、胡昆

才艺专项奖: 石瑾颖、洪豆

劳动积极分子: 贺雨晴、胡泰玲

优秀学生进步奖:王淑媛、李明芳、吴赞、左凯瑞、王菁曼

 

133班:

文明示范生: 刘维、王粝静

三好学生: 冯旭、李翔宇、熊超然、卢泽宇、刘霞婷

优秀干部: 邓佩松、聂卉、陈鹏宇、郭慕泽、范佳睿

才艺专项奖: 肖媛媛、李翔宇

劳动积极分子: 肖菲、彭翰文

优秀学生进步奖:陈岿然、肖珂、刘璐、谢琪、高雅雯

 

134班:

文明示范生: 谭子琳、王莉雯

三好学生: 谢香梅、罗纯妍、周思辰、陈怡涵、刘博众

优秀干部: 刘琦毓、谭峻、周轩、唐静媛、唐健

才艺专项奖: 倪妍、汪诗睿

劳动积极分子: 刘怡君、李育慷

优秀学生进步奖:何政轩、陈浪、邓怡媛、黄莹、周子靖

 

135班:

文明示范生:李陆、刘璇

三好学生: 陈奕妃、吴梦蝶、宋文睿、张伟雯、周希

优秀干部: 赵岳名、刘育希、高清雅、陈思颖、李施洛

才艺专项奖: 尹玖、陈振威

劳动积极分子: 段颖杰、徐源

优秀学生进步奖:李倩、李捷磊、侯楷、刘广宇、方启帆

 

136班:

文明示范生: 李聪榕、刘子奇

三好学生: 苏紫晴、李卓彧、徐衡宇、王海晨、邹中原

优秀干部: 全志荣、刘秋然、欧逸潇、胡帅、刘岱玲

才艺专项奖: 侯嘉璐、刘伯圣

劳动积极分子: 彭洁、魏仕杰

优秀学生进步奖:王志成、蒋翰林、夏坤、丁良杰、全伟明

 

137班:

文明示范生: 谢雨婷、王馨平

三好学生: 王日娟、赵竹青、张绿薇、宋海霞、何成

优秀干部: 熊峥、刘瑜、杨楚、颜鹏、蒋沐涵

才艺专项奖: 谢宛余、胡文柳

劳动积极分子: 邹艳芳、谢林志

优秀学生进步奖:罗鸿辉、朱碧琴、全亮、肖寒文、贺春琳

 

138班:

文明示范生: 阳在天、唐荣

三好学生: 袁薇、王斌、毛绮文、张阳洋、罗章哲

优秀干部: 刘幼峰、郑晨昀、宁静、王靖淇、陈丽

才艺专项奖: 徐子琴、肖晶晶

劳动积极分子: 阳文、卿海峰

优秀学生进步奖:周布丁、王子诚、贺伟、邓雁婷、李雪芝

 

139班:

文明示范生: 黄澍、谭家林

三好学生: 蒋承乾、陈文、李悦、李一帆、吴刚

优秀干部: 李世豪、陈欣、李明仁、王泽阳、陈佳乐

才艺专项奖: 廖江鑫、廖晨宇

劳动积极分子: 秦樱文、刘霞

优秀学生进步奖:彭杨俊、冯镇武、刘越、易鹏、熊雨珂

 

140班:

文明示范生: 陈灿虹、欧纯

三好学生:周恋芹、周应兴、欧纯、周凡炜、陈灿虹

优秀干部: 徐随洋、何志贤、陈灿虹、谭杰、欧纯

才艺专项奖: 杨钰婷、杜宇平

劳动积极分子:刘沙河、王宇清

优秀学生进步奖:周恋芹、欧阳睿静、李娈玉、陈辉巧、李伊欣

 

141班:

文明示范生: 刘赋超、谢肖青

三好学生: 胡高士、唐珲、吴宇炜、柏含、刘宇阳

优秀干部:吴宇炜、谢小青、曾文静、魏书林、费宏增

才艺专项奖: 王高欣、程思铭

劳动积极分子: 李婉琴、李奕

优秀学生进步奖:冯子祚、廖波、贺薪榕、胡高士、屈非樊

 

142班:

文明示范生:尹舸戎、黄璐

三好学生:罗梓绮、黄璇、吴伋、廖静、王慧

优秀干部: 石哲超、兰梦月、罗勇、黄璐、廖静

才艺专项奖: 王慧、张文庭

劳动积极分子: 廖静、蒋瑞康

优秀学生进步奖:廖静、陈静敏、罗茜、李娴、彭韬勤

 

143班:

文明示范生: 刘媛媛、樊子铉

三好学生: 管泽津、廖婉稞、付健、方丹、肖智豪

优秀干部: 万山红、肖惠楚、刘妍君、莫楚成、阳佳兴

才艺专项奖: 常奕嘉、封芳

劳动积极分子: 钱程、颜文滔

优秀学生进步奖:洪舟、管宇琦、刘靓、刘力嘉、黄化

 

144班:

文明示范生: 温周宸、李丹

三好学生: 易馨如、黄凤、李承轩、许艺、凌蕊

优秀干部: 唐嘉琪、邹迎科、方思思、贺奕嘉、王智敏

才艺专项奖: 李丹、尹思舒

劳动积极分子: 陈辉、王智敏

优秀学生进步奖:谢立志、陈菲、谭凯龙、范宪双、刘昱妍

 

145班:

文明示范生: 邱奕翔、王颖

三好学生: 刘张戈琦、李润智、向育辰、向黎明、朱燕萍

优秀干部:李润智、邱奕翔、罗薇、向育辰、罗召辰

才艺专项奖: 肖秀文、肖阳

劳动积极分子: 邓轲、王甜甜

优秀学生进步奖:刘超、梁径烨、郭洁萍、邓鑫、曾瑶

 

146班:

文明示范生: 李萌、王丽君

三好学生: 尹捷、李萌、曹雅雯、姜子禹、邝翩翩

优秀干部: 蒋思源、李俊桦、张越、王丽君、许雁芸

才艺专项奖: 常宁琳、刘映池

劳动积极分子: 魏子淇、王亦思

优秀学生进步奖:杨凯、张峥、唐士超、颜毓枫、郑伟韬

 

147班:

文明示范生: 富林斌、匡鸣宇

三好学生: 何心怡、莫非、曾晨、戴喻晗琦、陈宇翾

优秀干部:邹芷欣、唐子雄、曾晨、黄伊敏、朱力扬

才艺专项奖:陈玟君、肖灵

劳动积极分子:魏研云、杨惠君

优秀学生进步奖:邹芷欣、章晟宇、刘碧溪、李宇翔、欧名亮

 

148班:

文明示范生: 阳扬、尹俊

三好学生: 文振帆、谭招晖、谷莉、刘睿、涂宣瑶

优秀干部: 谭集仁、谢婷婷、周子靖、邓颖、董赛尔

才艺专项奖: 杨丰帆、王鹏

劳动积极分子: 罗冰、张扬

优秀学生进步奖:何嘉琴、周峥、邓能恩、肖薇、杨欣怡

 

149班:

文明示范生: 刘璇玥、曾楚琰

三好学生: 刘惠文、彭炜、周雨云、蒋明祖、王巧

优秀干部: 周鹏、彭小榕、谷苏娜、孙源徽、胡子玥

才艺专项奖: 欧阳瑶宸、贺钟达

劳动积极分子: 王巧、李凯轩

优秀学生进步奖:欧阳瑶宸、黄家林、颜柯、邓皓文、唐诗琴

 

150班:

文明示范生: 吴梓奕、阳雯

三好学生: 雷林山、邹桢苹、雷颂尧、雷尚昆、岳美廷

优秀干部: 王哲威、邹璧蔚、唐天闻、阳欣蓉、雷林山

才艺专项奖: 向昊轩、向往

劳动积极分子: 唐砺峰、谭龙田

优秀学生进步奖:唐怡心、向往、谷子康、肖佳欣、唐砺峰

[打印文章] [添加收藏]
更多