您现在的位置:衡阳市船山实验中学. >> 行政办公>> 学生处>> 正文内容

关于表彰2009年上期文明示范生、三好学生等获奖名单

文章来源:本站原创 发布时间:2009年09月03日 点击数: 字体:

关于表彰2009年上期文明示范生、三好学生、优秀学生干部、劳动积极分子、才艺专项奖、优秀学生进步奖名单  

   

根据《文明示范生、三好学生、优秀学生干部、劳动积极分子、才艺专项奖、优秀学生进步奖等评选办法》,经各班提名,学校审查:  

   

批准吴梓奕、阳雯84人为校文明示范生;  

   

批准雷林山、雷颂尧等210人为校三好学生;  

   

批准李健豪、唐天闻210人为校优秀学生干部;  

   

批准杨畅、王哲威等210人为优秀学生进步奖;  

   

   批准唐砺峰、谭龙田等84人为校劳动积极分子;  

   

   批准向昊轩、胡晓等84人为才艺专项奖。  

   

   

衡阳市船山实验中学  

20098  

109班:

文明示范生:张茂、郑露

三好学生:金瑶依、胡俏桢、陈昌辉、胡晶、郑怡琳

优秀干部:屈梦婕、屈帅、刘越月、蒋予婷、段璐萍

才艺专项奖:王著、洪浩凯

劳动积极分子:谢星、马丽

优秀学生进步奖:罗莉婕、罗思思、曾志祥、崔璐衡、欧阳木琳

   

110班:

文明示范生:陈子敏、欧冲

三好学生:陈子敏、胡正琴、欧冲、刘宇明、何慧娟

优秀干部: 胡笑涵、杨梦思、刘雨舟、唐佳丽、黄翔

才艺专项奖:唐莉媛、康乐

劳动积极分子:蒋冰扬、曹志宇

优秀学生进步奖:邹雪薇、周昱竹、蒋雅妮、凌婧、胡晶晶

   

111班:

文明示范生:刘宏婷、蒋立

三好学生:封晨欧阳君辉、刘玉萍、秦伦辉、朱煜佳

优秀干部:高子婷、肖霄、蔡平、李熹、闵晟

才艺专项奖:曾楚妍、贺汝成

劳动积极分子:刘鑫、罗可维

优秀学生进步奖:廖顺雁、廖丹萍、谢帅、段经纬、唐江凌

   

112班:

文明示范生:彭小芳、廖环宇

三好学生:汪子钰、曾辰宸、胡昊兰、刘雯、王卓凡

优秀干部: 彭宇琦、曹鑫、何文琦、蒋子豪、龙思琪

才艺专项奖:蒋丝雨、黄微

劳动积极分子: 何通、常瑞敏

优秀学生进步奖:胡丹、罗文君、朱琳、涂阳、万康

   

113班:

文明示范生:张灵楷、邹青

三好学生:赵蔓娜、方俊、王志文、周昊霖、姚谣

优秀干部:赵蔓娜、罗锦溪、肖航、王志文、周昊霖

孙钰坤、唐宗宇、王震宇、肖航、

才艺专项奖:刘格格、李辛乐  

劳动积极分子:陈佳明、夏锡铭

优秀学生进步奖:李辛乐、刘梦琦、王震宇、唐超、姚谣   

   

114班:

文明示范生:方璇、曹伟华

三好学生:曹宁、罗澍琰、邹佳瑾、刘书婷刘邦达

优秀干部:郑鼎威、蔡炼、张泽昇、刘潇、

才艺专项奖:彭守操、何冠莹

劳动积极分子:刘力源、王志强

优秀学生进步奖:肖尚、付钰倩、全葳、谢婷、屈蜜蜜

   

115班:

文明示范生:徐超、曹露

三好学生:杨盛开、陈君敏、韩雨佳、龙雨婷、易小依

优秀干部:周旭、魏亦涵、刘琛、李丹雅、魏倩冰

才艺专项奖: 肖蔷、欧小铭

劳动积极分子:张新健、唐珍

优秀学生进步奖:刘阳蓉、全宏玲、吴维维、罗维、万莎莎

   

116班:

文明示范生:罗佳瑶、段理人

三好学生:刘奕、陈致远、戴娜、刘恒、全珊

优秀干部:全珊、付若兰、王瑶琴、龙泓汝、欧阳俊杰  

才艺专项奖:马罗、邹怡敏

劳动积极分子:唐鑫、贺志奋

优秀学生进步奖:蒋琼、李慧柔、朱翎希、龙泓汝、凌茂胜

唐铭、易鹏、胡力鹏、刘晗宸、陈飞雨

   

117班:

文明示范生:吴佳珊、周天爱

三好学生:陈菲、唐琛、陆炫成、谢子奇、周大为

优秀干部: 朱昀怡、蒋程、范帅、黄雨欣、段佳丽

才艺专项奖:谢汉芳、谢文娟

劳动积极分子:雍馥荣、

优秀学生进步奖:欧阳朝晖、郭嘉晟、黎梦清、周子轩、孟士杰

   

118班:

文明示范生:邓仕琪、刘子轩

三好学生:吴雁南、李林玻、罗豫、赵梦诗、李忠

优秀干部:贾亦珍、刘品、吴翥、陈灿、屈奕帆

才艺专项奖:袁雅琴、侯阳雯  

劳动积极分子:彭大珂、罗翔

优秀学生进步奖:田欣、宁迪敏、谭倩芸、许斯云、王一多   

   

119班:

文明示范生:向晨、罗雯

三好学生:蒋思慧、靳樱子、李孟烜、孙亚男、肖璇

优秀干部:王霄、罗双、刘乃榕、曾恋、李劲希

才艺专项奖:贺玉婷、赵静嫣

劳动积极分子:刘欣怡、王云龙

优秀学生进步奖:戴婉菁、江涛、周慧娟、欧阳雨琦、刘丹

   

120班:

文明示范生:李祝祺、欧佩云

三好学生:阳文婧、肖立夫、刘雯、廖俊棋、刘文

优秀干部:郑惠丹、李思宇、袁媛、

才艺专项奖:许翊旻、罗慧婷

劳动积极分子:邓蕊、曾晨

优秀学生进步奖:陈果、李佳、蒋洋、李蓓、李宇

   

121班:

文明示范生:王娟、谢敏

三好学生:舒竹凝、王俊、戴润鑫、何家乐

优秀干部:何莎、周春宇、周轻旋、刘芬、李登舟

才艺专项奖:杨昌熹、徐昕贝

劳动积极分子:戴润鑫、张梓文

优秀学生进步奖:宋雨轩、许媛媛、容子茜、王徐、郭奕成

   

122班:

文明示范生:黄怡倩、丁怡湘

三好学生:刘小鹏、周怡萱、赵昕怡、周艳、廖伊曦

优秀干部:李佳纹、尹霁峰、周子琳、文鼎、陶然

才艺专项奖:王艺源、桂婧

劳动积极分子:陈莎莎、杨楚晨

优秀学生进步奖:李珍林、欧阳久、曾鸣、黄可岑、万俞廷

   

123班:

文明示范生:周鑫雨

三好学生:蒋昕玮、邓祺丹、王谢思齐、聂晨舟、王娜

优秀干部:龙文贤、毛方捷、资明曦

才艺专项奖:王颖超

劳动积极分子:魏兴、潘捷

优秀学生进步奖:刘佳丽、周小芳、全美玲、颜志文

   

   

124班:

文明示范生:詹逸超、胡涛

三好学生:周丽霞、胡小倩、陆景行、刘静、邹惠丰

优秀干部:罗茁人、杨璐忆、王馨萍、颜静、刘雷

才艺专项奖:罗懿钒、许琳娟

劳动积极分子:董骖、祝星宇

优秀学生进步奖:王康宇、潘锦锐、颜凤翔、陈丹、肖宇歆

   

125班:

文明示范生:熊之莅、刘钟杰

三好学生:周迪、胡洁、陈睿婕、陈敬、王萤

优秀干部:崔楠、刘幸、向文涛、邹金部、金文涛

才艺专项奖:汪兆龙、黄梦荻

劳动积极分子:胡炎尧、邓岚

优秀学生进步奖:陈顺姣、黎芯汝、张碧霞、陈志文、雷健

   

126班:

文明示范生:陆芳芳、肖湘成

三好学生:旷璋咏、王聪、邓嘉、蒋志文、吴思

优秀干部:刘纯、邹露、何旭妍、马书婷、郝静

才艺专项奖:赵明东、魏凝瑜

劳动积极分子:骆又麟、董祎

优秀学生进步奖:陶璐、张辉煌、贺恒、张泽丰、唐振凯

   

127班:

文明示范生:彭宏、华夏

三好学生:刘晓燕、周易、唐文静、何津金、涂梦丹

优秀干部:王扶桑、丁勇、李玮峰、黎恒源、周东阁

才艺专项奖:周鑫、莫浩然

劳动积极分子:熊邦彦、郑锦霞

优秀学生进步奖:刘宇涛、刘雅琦、李姝媛、凌峰、庄桢玉

   

128班:

文明示范生:胡巧、陈玮荭

三好学生:王逸韵、凌涛、王玉钰、徐敏惠、刘定坤

优秀干部:蒋惠、李燕君、阳灏、欧谈文君、文雯

才艺专项奖:邓菲、贺子杰

劳动积极分子:贺鸣翔、邹昌盛

优秀学生进步奖:周立坤、王璐、俞芷晴、邓灏琦、颜振东

   

129班:

文明示范生:徐星灿、刘玄

三好学生:李嘉雯、李璟、唐娇、段龙、屈政文

优秀干部:陈远清、陈诗琪、胡晨、宋世莉、刘俞宏

才艺专项奖:马瑞、徐习

劳动积极分子:何英贤、周唯

优秀学生进步奖:尚书源、尹为民、张凯南、高嗣然、王馨崟

吴文亮、肖旭乐、胡馨月、刘颖真、田为民

   

130班:

文明示范生:莫雅琪、唐榕  

三好学生:倪一民、刘常曦、刘伟铭、熊峰、肖瑀

优秀干部:贺靖、贺文亭、肖雄风、肖文婷、蒋呈虎

才艺专项奖:符琼文、蒋碧莹

劳动积极分子:周斌、刘志强

优秀学生进步奖:廖湘艳、许祥睿、刘岑、何健、唐希螯

   

[打印文章] [添加收藏]
更多