您现在的位置:衡阳市船山实验中学. >> 行政办公>> 学生处>> 正文内容

2009年上期文明示范生、三好学生等获奖名单

文章来源:本站原创 发布时间:2009年09月03日 点击数: 字体:

131班:

文明示范生:唐奕昕、谭渚文  

三好学生:彭玥、熊玉婷、黎洁君、罗瑞翔、祝孟琪

优秀干部:熊玉婷、罗丽雪、蒋秋琼、张馨月、祝孟琪  

才艺专项奖:刘俊宏、龙亭伊

劳动积极分子:邓栋巍、黄健

优秀学生进步奖:谭天、滕婕、蒋秋琼、肖思敏、龙亭伊

   

132班:

文明示范生:王自豪、华若谷  

三好学生:彭斌、胡泰玲、石致诚、肖扬、胡昆

优秀干部:郭嘉杰、陈增辉、彭敏、袁琛、石璟颖  

才艺专项奖:李仪、彭婕

劳动积极分子:李镒宏、王阳

优秀学生进步奖:周宇恒、王智俊、吴赞、贺希柯、张心怡

   

133班:

文明示范生: 刘维、王粝静  

三好学生: 贺芳、聂卉、刘霞婷、卢泽宇、郭慕泽

优秀干部: 倪艳芳、易妍、管品倩、刘金华、冯旭  

才艺专项奖: 聂文芳、李翔宇

劳动积极分子: 刘璐、刘纪洲

优秀学生进步奖:肖珂、李永芳、尹静、李艳君、欧阳步云   

   

134班:

文明示范生: 李阳、谭子琳  

三好学生: 周思晨、谢香梅、向晨、唐健、王莉雯

优秀干部: 李璠、周子靖、贺佳琪、陈怡涵、倪妍  

才艺专项奖:汪诗睿、周轩

劳动积极分子: 刘怡君、李育慷

优秀学生进步奖:胡琛韬、刘博众、唐静、曾丽蓉、何佳晋

   

135班:

文明示范生:刘璇、赵岳名  

三好学生:李倩、陈奕妃、许政杰、李陆、周冰琦

优秀干部: 刘广宇、宋文睿、周希、吴楚南、刘育希  

才艺专项奖: 段颖杰、尹玖

劳动积极分子:程雅茹、刘震

优秀学生进步奖:陈思颖、高靖雅、陈振威、胡耀尹、陈恺

   

136班:

文明示范生:欧逸潇、刘子奇   

三好学生:谭如欣、李卓彧、徐衡宇、王海晨、李聪榕

优秀干部:王超、胡帅、易媛、全志荣、李金鹏、  

才艺专项奖:侯嘉璐、刘岱玲

劳动积极分子:彭洁、邹中原

优秀学生进步奖:张斌、王志成、周士祺、刘艳丽、肖竞

   

137班:

文明示范生:王日娟、谢雨婷  

三好学生:王馨平、雷倩、何山杉、羊凌玉、唐楚欣

优秀干部: 何堤、黄昕怡、姚思敏、赵竹青、左育祯  

才艺专项奖: 刘瑜、张文锦

劳动积极分子: 朱碧琴、刘佳

优秀学生进步奖:胡文柳、蒋沐涵、罗鸿辉、李冠辰、邹艳芳

   

138班:

文明示范生:阳在天、唐荣  

三好学生:罗章铭、毛绮文、郑晨昀、周布丁、张阳洋

优秀干部:袁薇、王斌、唐利军、罗章铭、宁静  

才艺专项奖:徐子琴、 肖琳

劳动积极分子:雷君、王子诚

优秀学生进步奖:欧孟凡、陈珂、刘相锋、李雪芝、刘伊婷

   

   

139班:

文明示范生:黄澍、赵紫君  

三好学生: 戴卓吕、蒋承乾、李悦、陈文、王琦

优秀干部:李一帆、李明仁、陈欣、谭家林、秦樱文  

才艺专项奖: 熊雨珂、郭嘉

劳动积极分子: 王泽阳、黄颖安

优秀学生进步奖:陈宸、刘育松、段苏娜、廖江鑫、曾智敏

   

140班:

文明示范生: 陈灿虹、欧纯  

三好学生:王宇清、陈灿虹、欧纯、周应兴、徐随洋

优秀干部:杜宇平、欧阳睿静、欧纯、李茜、毛悦  

才艺专项奖:杜宇平、周恋芹

劳动积极分子:刘沙河、周应兴

优秀学生进步奖:欧阳睿静、李娈玉、夏露、陈红伍、王习宇

   

141班:

文明示范生:谢小青、柏含

三好学生:刘赋超、曾祥强、吴宇炜、邹知言、刘宇阳  

优秀干部:周小轲、蒋晓倩、王昕迪、曾文静、廖波

吴宇炜、谢小青、魏书林、费宏增  

才艺专项奖:张云天、邹昆峰

劳动积极分子: 贺欢、李婉琴

优秀学生进步奖:邓守靖、谢玎暄、李奕、胡倩倩、陈联卿

   

142班:

文明示范生:尹舸戎、罗梓绮  

三好学生:黄璇、黄璐、王慧、廖静、兰梦月

优秀干部:廖彬豪、廖静、王慧、周辉、李茜

才艺专项奖: 汤阔、石哲超

劳动积极分子:廖静、石哲超

优秀学生进步奖:李茜、蒋瑞康、周辉、彭程、蒋长江

   

143班:

文明示范生:刘媛媛、肖惠楚  

三好学生:廖婉稞、樊子铉、管泽津、付健、贺阳罡

优秀干部:万山红、莫楚成、阳佳兴、钟程、方丹  

才艺专项奖:常奕嘉、封芳

劳动积极分子:颜文韬、刘力嘉

优秀学生进步奖:曾凯、管宇琦、龙雨璐、洪舟、罗宸婷

   

   

144班:

文明示范生: 李易宛、凌蕊  

三好学生:李承轩、方思思、谢立志、麻彪、李丹

优秀干部:刘丽媛、许艺、凌蕊、张盛、易馨如

才艺专项奖:李丹、尹思舒

劳动积极分子:陈菲、谭凯龙、

优秀学生进步奖:张哲睿、尹思舒、唐悦、佘瑾、姜源毅

   

145班:

文明示范生: 邱奕翔、石郦思  

三好学生:李润智、刘张戈琦、易昭辰、周彤、向育辰

优秀干部:王海龙、陈伟嘉、彭康晓雨、胡泽蓉、柳佩君

才艺专项奖: 肖秀雯、方琪

劳动积极分子:王甜甜、冯彦斌

优秀学生进步奖:刘诗佳、邱琦、张文晴、肖羿辉、邓玲琳

   

146班:

文明示范生:李萌、王丽君  

三好学生:曹雅雯、尹捷、龙政宇、彭玮莹、郑伟韬

优秀干部:蒋思源、姜子禹、颜毓枫、谢艺、邝翩翩  

才艺专项奖:张越、常宁琳

劳动积极分子: 许雁芸、王亦思

优秀学生进步奖:王菲、肖志鹏、颜星宇、谢子豪、廖小龙

   

147班:

文明示范生:戴喻晗琦、刘倩  

三好学生:邹芷欣、何心怡、雷林斌、匡鸣宇、李宇翔

优秀干部:唐子雄、陈宇翾、朱佳、章晟宇、曾晨

才艺专项奖:罗佩绮、李宇翔

劳动积极分子:谢莉铭、刘若珊

优秀学生进步奖:刘慧琪、尹振科、刘洋、曾晨、周杰

   

148班:

文明示范生:刘睿、涂宣瑶  

三好学生:文振帆、许云蕊、王鹏、刘瑞华、阳扬

优秀干部:谭集仁、何佳明、欧阳琦、尹俊、谭招晖  

才艺专项奖:肖薇、张扬

劳动积极分子:李丽鹏、李成蹊

优秀学生进步奖:隆芳璨、徐陈鹏、田野、周海霞、董赛尔

   

   

149班:

文明示范生:刘璇玥、曾楚琰  

三好学生:阳锐、刘惠文、周雨云、彭炜、王巧

优秀干部:刘悦欣、彭小榕、周鹏、周诗菁、孙源徽  

才艺专项奖:聂惠芳、颜荻荻

劳动积极分子:王巧、唐意倩

优秀学生进步奖:陈思羽、陈俞旭、赵一帆、陈俊彦、谭琦

   

150班:

文明示范生:吴梓奕、阳雯  

三好学生:雷林山、雷颂尧、岳美廷、阳欣蓉、邹桢苹

优秀干部: 李健豪、唐天闻、黄晨旸、唐怡心、周先阳  

才艺专项奖:向昊轩、胡晓

劳动积极分子:唐砺峰、谭龙田

优秀学生进步奖:杨畅、王哲威、袁睿璇、肖明杰、吴江岚

   

[打印文章] [添加收藏]
更多